Шесть комплектов наград будет разыграно сегодня на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи

1

Сегодня, в пятый медальный день на Олимпиаде в Сочи будет разыграно 6 комплектов наград. Победители будут определены в горных лыжах (скоростной спуск, женщины), лыжном двоеборье, санном спорте (соревнования «двоек» среди мужчин), конькобежном спорте (мужчины, дистанция 1000 м.), хафпайпе (женщины), фигурном катании (пары, произвольная программа).

В 11:00 начнутся соревнования по скоростному спуску среди женщин. Из всех горнолыжных видов спорта скоростной спуск имеет самую длинную трассу, а скорость спортсменов достигает 150 км/час. Россию в этой дисциплине представляют 21-летние спортсменки Мария Бедарева и Елена Яковишина. Напомним, что на последних двух зимних Олимпиадах — в Ванкувере в 2010-м и в Турине в 2006-м — лучшими результатами россиян стали 26-е и 33-е места соответственно.

В 14:00 стартует 4-я сессия кругового турнира по керлингу среди женщин. Российская команда сыграет со сборной Японии. Напомним, вчера российские керлингистки во второй сессии обыграли американок со счетом 9:7 и уступили китаянкам в третьей сессии со счетом 5:7. Таким образом, россиянки провели три игры, в двух из которых одержали победу.

В 19:00 наши мужчины-керлингисты проведут 5-ю сессию, их ожидает встреча с канадцами. Вчера мужская сборная России по керлингу уступила норвежцам в третьей сессии со счетом 8:9.

В 13:30 начнутся состязания в лыжном двоеборье, или личном старте Гундерсен. Эта дисциплина сочетает в себе прыжки с трамплина и лыжную гонку. Сначала спортсмены совершают прыжки, после чего полученные баллы пересчитываются по системе Гундерсена в секунды. Чем больше баллов набрано по результатам прыжка, тем больше шансов у спортсмена стартовать первым в гонке на 10-километровую дистанцию. Здесь болеем за 20-летнего россиянина Евгения Климова.

Сегодня состоятся соревнования по спуску на двухместных санях среди мужчин. Состязания проходят в два заезда, первый из которых стартует в 18:15, второй — в 19:45. Болеем за наших саночников Владимира Антонова, Александра Денисьева, Владислава Южакова, Владимира Махнутина. На последней Олимпиаде в Ванкувере сборная России по санному спорту заняла 10-е место.

В 18:00 мужчины-конькобежцы будут покорять дистанцию в 1000 м. Здесь болеем за Алексея Есина, Дмитрия Лобкова, Игоря Боголюбского и Дениса Юскова. Что ж, надеемся, в этот раз пьедестал покорится нашим спортсменам.

В 19:45 стартуют соревнования по фигурному катанию среди спортивных пар (произвольная программа). Болеем за российские пары Столбова/Климов, Волосожар/Траньков, Базарова/Ларионов.

В 21:30 будет разыгран комплект наград среди сноубордисток в финале состязаний по хафпайпу.