Top.Mail.Ru

Шесть лет грозит мужчине за сбыт поддельных алкоголя и табака в Шахунье

Происшествия и криминал
59
18+

Шесть лет грозит мужчине за сбыт поддельных алкоголя и табака в Шахунье - фото 1

Шесть лет тюрьмы может грозить шахунцу за незаконный сбыт алкоголя и табака в Нижегородской области. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Следствием установлено, что летом 2022 года обвиняемый незаконно приобретал, хранил и сбывал немаркированную алкогольную и табачную продукцию. После обысков у 38-летнего шахунца было изъято 5612 бутылок алкогольной и спиртосодержащей продукции и 6120 пачек сигарет с признаками подделки. Из оборота было изъято фальсификата на общую сумму 2 150 172 рубля.

Более того, обвиняемый сбывал продукцию оптом в магазинах Шахунского, Тоншаевского и Уренского районов, а также в розницу по месту проживания.

Расследование уголовного дела по статьям 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере) и 171.3 УК РФ (незаконный оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере) заершено. Обвиняемому избирали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Дело направлено в Шахунский районный суд.

Ранее мы сообщали о том, что подозреваемого в сбыте боеприпасов задержали в центре Нижнего Новгорода.

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области