Шесть золотых медалей выиграли юные нижегородские каратисты на «Золотом кольце России»

21 октября 12:01
261
16+

Юные бойцы из Нижнего Новгорода приняли участие в международном турнире «Золоте кольцо России», который прошел в Иванове 18—19 октября. Нижегородцы взяли шесть золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. Об этом сообщила пресс-служба Федерации Всестилевого каратэ России.

Из Нижнего Новгорода на соревнования по киокушинкайкан каратэ поехали воспитанники ДЮСШ «Надежда». Командой руководит тренер Шаиг Гулиев.

Победителями в своих категориях стали Андрей Чаров, Лейла Фараджева, Родион Мишунин, Всеволод Чигарев, Александр Герасюк и Азиз Асланов. Леонид Лапшин и Ярослав Храмов взяли серебряные медали. Бронзовую медаль получила Лейла Гулиева.

Всего в турнире участвовало около 400 каратистов из 15 регионов России.

Нижегородские бойцы уже становились чемпионами не только областей, но и России.

Напомним, тайские боксеры из Нижнего Новгорода завоевали медали на Первенстве мира.