Юные нижегородские каратисты привезли девять медалей с соревнований из Иванова

259
16+

Юные нижегородские каратисты привезли девять медалей с соревнований из Иванова - фото 1

Каратисты из Нижнего Новгорода стали призерами и победителями первенства города Иваново по всестилевому каратэ, которое прошло 8 сентября. В общей сложности юные спортсмены привезли из соседней области девять медалей. Об этом сообщает пресс-служба Федерации Всестилевого каратэ России.

Нижегородская команда насчитывала 11 человек. Тренер — Шаиг Гулиев. Под его руководством ребята завоевали шесть золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

Первые места в своих категориях заняли 7-летний Григорий Чаров, 8-летний Андрей Чаров, 11-летний Александр Герасюк и 12-летний Мирослав Книгин.

12-летний Петр Герасюк, который в финале встретился с Григорием Чаровым, завоевал серебро. Бронзовые медали — у Анны Антипиной (11 лет) и Дмитрия Котова (12 лет), выступавших в более высоких весовых категориях. Их противники в среднем были тяжелее на 8–10 кг.

Ранее мы писали, что пятеро нижегородцев завоевали медали на батутных соревнованиях в Петербурге

Автор: Марина Круглова