Top.Mail.Ru

Шестиэтажный дом с парковкой построят в центре Нижнего Новгорода

Недвижимость
898
18+

Шестиэтажны дом с парковкой построят в центре Нижнего Новгорода - фото 1

Новый дом планируется построить в границах улиц Алексеевская,
Октябрьская и Ошарская. Проект планировки и межевания этой территории утвержден приказом Минграда Нижегородской области 22 декабря.

Документация по планировке территории была подготовлена ООО
АПМ «АРТ проект» по заказу ООО ИК «СМ-Финанс». Здание будет состоять из 4 - 6 этажей. Суммарная поэтажная площадь составит почти 7,2 тысячи квадратных метров. Здание оборудуют подземной парковкой на 40 мест.

Объект будет возводиться в две очереди. В рамках первого этапа предполагается реконструировать воздушную кабельную линию, сети водоснабжения и канализации, подвести коммуникации, реконструировать и построить необходимые дороги и подъезды, построить само здание и благоустроить территорию вокруг него. Второй этап заключается в расселении и сносе домов №7, №9а по улице Ошарской, №27 по улице Октябрьской, №14 и №18 по улице Алексеевской 1917 года постройки, а также в демонтаже строений и сооружений по адресам: улица Октябрьская, 23в, улица Алексеевская/Октябрьская, 16 и улица Алексеевская, 18а. Согласно информации проекта, снос зданий, возведенных более века назад, необходим для строительства Октябрьского бульвара.

Ранее сообщалось, что детсад планируют построить около обгоревшего Дома Гурова в Нижнем Новгороде.

 
Автор: Аня Долинина·Фото: АПМ «АРТ проект»