Top.Mail.Ru

Шезлонги и теннисный стол появятся у озера Вторчермета в Нижнем Новгороде

Общество
24
18+

Шезлонги, парковые качели и теннисный стол появятся у озера Вторчермета в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Напомним, территорию благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время работы выполнены на 65%. Также у озера планируется установить игровой комплекс, парковые стулья, песочницу, скамейки и урны. На территории посадят иву белую, пурпурную и размаринолистную, яблоню «Эверест», рябину обыкновенную, черемуху Маака, сирень «Венгерскую», облепиху «Превосходную», иргу «Канадскую», спирею серую, сосну обыкновенную и живую однорядную изгородь из дерена белого.

В настоящее время подрядчик закончил демонтаж старых кронштейнов освещения и выполнил монтаж новых опор вдоль Московского шоссе. Также установлен бортовой камень и устроены основания для дорожек. Сейчас рабочие укладывают брусчатку, начинают готовить газон и продолжают устройство закладных и прокладку кабеля.

Работы по благоустройству идут в графике, подрядчика мы контролируем в ежедневном режиме, — отметил глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

Напомним, ранее губернатор Глеб Никитин оценил ход благоустройства Арзамаса.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода