Top.Mail.Ru

Школа и два детсада появятся рядом с ЖК «Торпедо» в Автозаводском районе

Недвижимость
94
16+

Школу и два детских сада построят в Автозаводском районе около ЖК «Торпедо». Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской думы.

Напомним, ранее в областную собственность был передан участок на улице Пилотов, где ранее находилась производственная база МП «РЭД». Там планируется построить школу в рамках концессионного соглашения. Смежный с ним участок останется в муниципальной собственности. На нем построят детский сад по нацпроекту «Демография». Пока техника МП «РЭД» будет базироваться на улице Пилотов до весны, чтобы не нарушать снегоуборочный процесс, а потом переедет на новую базу на улице Новикова-Прибоя.

Еще один садик будет построен на участке площадью 1,09 га в границах Малоэтажной улицы и памятника природы «Малышевские гривы». Он передается из государственной собственности в муниципальную и в дальнейшем будет закреплен за МКУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода». Детский сад здесь также планируется строить по нацпроекту «Демография».

Напомним, детский сад на улице Верховой в Приокском районе откроется весной 2022 года.

Автор: Яна Покровская