Top.Mail.Ru

Школу № 3 в Лыскове отремонтируют за 137 млн рублей

Недвижимость
416
16+

Школу № 3 в Лыскове отремонтируют за 137 млн рублей - фото 1

Школу № 3 в Лыскове капитально отремонтируют в 2021 году. Работы обойдутся в 137 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время ремонт уже стартовал. В здании школы залиты перекрытия, смонтирована электрика, установлены маячки, что позволяет начать отделочные работы. Завершить ремонт планируется к начале нового учебного года. Средства на проведение данных работ предусмотрены в бюджете Нижегородской области бюджете и частично — в бюджете Лысковского муниципального округа.

Каждый вторник мы будем проверять выполнение работ в соответствии с графиком, а каждую среду планируем встречаться с подрядчиком на объекте, — отметил глава Лысковского муниципального округа Виктор Иванов.

Глеб Никитин также добавил, что в текущем году будет выполнен комплексный капитальный ремонт девяти образовательных организаций. Кроме того, еще в 52 школах и 66 детских садах проведут ремонт по отдельным видам работ в рамках программы «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области», которая рассчитана на шесть лет.

Напомним, пять школ и семь детсадов отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области