Top.Mail.Ru

Школу на 1 225 мест построят в Новой Кузнечихе

Недвижимость
149
16+

Школу на 1 225 мест построят в Новой Кузнечихе - фото 1

Здание школы на 1 225 мест планируется построить в жилом комплексе «Новая Кузнечиха». Начальная центра контракта составляет 769,352 млн рублей. Соответствующая документация опубликована на портале госзакупок.

Согласно проекту, здание будет иметь четыре этажа и подвал. Предусмотрено выделение в отдельный блок учебных помещений для начальных классов с выходом на участок На первом этаже разместятся раздевалки, вестибюль, пищеблок с обеденным залом. В левом крыле будут находиться кабинеты для учеников 1 — 2 классов, учительская и медпункт, а в правом — мастерские, кружки и помещения для старшеклассников.

На втором этаже предусмотрены актовый и спортивные залы с раздевалками, зал ритмики и хореографии, лыжная, кабинеты для 3-4-х классов, помещение групп продленного дня, кружковая, помещения для учеников старших классов, учительская, кружковый кабинет.

На третьем этаже в левом крыле разместятся кабинеты для 3-4-х классов и групп продленного дня, в правой и левой частях — учебные кабинеты для старших классов, помещения общественных организаций, центр детских инициатив, учительская; в центре — кабинет физкультуры с тренажерами.

На четвертом этаже появится библиотека, кабинеты для учеников старших классов, учительские, кабинеты администрации, технических работников, серверная.
Кроме того, на каждом этаже предусмотрены туалеты, комнаты уборочного инвентаря, комнаты личной гигиены, санузлы для маломобильных групп населения.

Аукцион по выбору подрядчика состоится 30 ноября. Работы должны быть выполнены в течение 22 месяцев со дня заключения контракта. Средства выделяются из городского бюджета с учетом субсидий из областной и федеральной казны.

Напомним, капремонт пяти школ в Нижнем Новгороде завершится до конца года.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская