Top.Mail.Ru

Канавинскую школу настольного тенниса могут перенести на стадион «Нижний Новгород»

Спорт
38
18+

Школу настольного тенниса, которая раньше работала на улице Тонкинской в Канавинском районе, могут перенести на стадион «Нижний Новгород». Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре 17 мая.

Как рассказал депутат Николай Сатаев, здание теннисной школы в Гордеевке по неизвестным причинам прикрыли.

Там была лучшая теннисная школа в Нижнем Новгороде. Чиновники предыдущей администрации прикрыли ее, и здание стоит «мертвым грузом». Однако его можно отремонтировать, — заявил Сатаев.

Исполняющий обязанности директора департамента физической культуры и спорта Сергей Низяев в свою очередь отметил, что сейчас дети занимаются на стадионе «Радий». Параллельно ведется поиск подходящего помещения, но пока его нет.

Депутаты посчитали неправильным заставлять юных спортсменов ездить в другой район.

Детям неудобно ездить из Канавинского района на «Радий». Необходимо найти возможность возвращения спортивных традиций, — сказал депутат Руслан Станчев.

Перенести теннисную школу на стадион «Нижний Новгород» предложил председатель Гордумы Олег Лавричев.

Надо проработать этот вопрос с министерством спорта. На стадионе «Нижний Новгород» много помещений, которые можно задействовать, и сейчас ведомство активно ищет способ их заполнить, — констатировал Лавричев.

Депутаты приняли решение сделать соответствующий запрос в министерство спорта и федерацию настольного тенниса и в дальнейшем обсудить этот вопрос на заседании комиссии по социальной политике.

Руслан Станчев также предложил перенести школу настольного тенниса в ФОК «Мещерский» или на стадион «Локомотив». Сергей Низяев добавил, что можно рассмотреть возможность размещения теннисного зала на улице Родионова.

Напомним, два пристроя к нижегородским школам возведут в 2022 году.

Автор: Яна Покровская