Top.Mail.Ru

Школу в Арзамасе закроют из-за аварийного состояния здания

Общество
69
16+

Школу № 3 им. В. П. Чкалова в Арзамасе закроют из-за аварийного состояния здания. Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает глава города Александр Щелоков в своем Instagram-аккаунте.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Александр Щелоков (@aa_shchelokov)

Обследование определило аварийное состояние фундаментов и других конструкций здания 1939 года постройки. Сооружение оценено как аварийное с многочисленными аварийными участками из-за длительной эксплуатации без капитального ремонта, физического износа и присутствия слабого слоя торфа в областях фундамента. Заключение было выдано ООО «Артель-групп».

По предварительным оценкам, капремонт и реконструкция здания признаны нецелесообразными.

Читайте также2,8% нижегородских школ и детсадов закрыты на карантин по ОРВИ и COVID-19

По результатам заседания было принято решение о закрытии здания образовательного учреждения. Персонал и школьников распределят по другим организация. Так, с 24 января начальные классы будут посещать занятия в лицее, а остальные учащиеся — в школу № 12. Образовательные программы планируется сохранить в полном объеме. В Арзамасе уже начались встречи с родителями, сотрудниками школы и всеми желающими для ответов на интересующие вопросы.

Щелоков добавил, что планирует обратиться в министерство образования Нижегородской области, чтобы ускорить процесс разработки проектно-сметной документации и строительства новых школ. Кроме того, предполагается проработать вопрос использования участка аварийной под возможности строительства нового учреждения образования.

Ранее сообщалось, что класс в нижегородской школе отправили на карантин из-за одного заболевшего ученика.

Автор: Аня Долинина