Top.Mail.Ru

Шоу 80.1 и Artik & Asti: что происходило на главной нижегородской сцене в День города

Культура
1273
18+

Шоу 80.1 и Artik & Asti: что происходило на главной нижегородской сцене в День города - фото 1

Площадь Минина и Пожарского стала центром событий, которые происходили в Нижнем Новгороде 20 августа в честь празднования 801-летия Приволжской столицы. Днем здесь состоялся концерт духовых оркестров из разных городов, работали фотозоны и интерактивные локации. А вечером на главной сцене прошло шоу «Нижний Новгород 80.1» (16+) и концерт поп-группы Artik & Asti (16+). Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N», посетивший мероприятия.

Зрители начали собираться на главной площади задолго до основных событий. Весь вечер нижегородцев и гостей города развлекали диджеи.

Затем собравшихся поздравил мэр Юрий Шалабаев. По его словам, он планировал выйти на сцену вместе с губернатором Глебом Никитиным, но глава региона не смог приехать, так как весь день работает в Воротынском районе, где идет борьба с лесными пожарами.

Шоу 80.1 и Artik & Asti: что происходило на главной нижегородской сцене в День города - фото 4

Я хочу сказать большое спасибо нижегородцам за то, что вы пришли поздравить любимый город с днем рождения. Давайте вместе каждый день делать его лучше. Любите Нижний Новгород! — обратился к зрителям Шалабаев.

После поздравления мэра началось шоу, которое, безусловно, уступало по своим масштабам прошлогоднему грандиозному представлению в честь 800-летия города, но, тем не менее, тоже получилось ярким. В нем приняли участие актеры Нижегородского ТЮЗа, танцевальные и музыкальные коллективы города.

Шоу состояло из нескольких номеров, посвященных жизни современного Нижнего Новгорода. Оно напомнило о самых ярких событиях года: фестивалях «Столица закатов» и «Горький fest», ЦИПР, юбилее ярмарки, съемках различных фильмов и сериалах в регионе и множестве других. Не обошлось и без пиротехнических спецэффектов.

Потом на сцену вышли Artik & Asti (16+). Музыканты исполнили свои самые известные хиты, а зрители им с удовольствием подпевали.

Завершился 801-й День города фейерверком. Он длился около 10 минут. Многие нижегородцы признались, что давно не видели такого грандиозного салюта.

Подробнее о том, как прошел День города, читайте в нашей трансляции.

 

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей