Top.Mail.Ru

Штат педагогов в нижегородской «Школе 800» укомплектован на 80%

Общество
224
18+

Штат педагогов в нижегородской «Школе 800» укомплектован на 80% - фото 1

Штат педагогов в нижегородской «Школе 800» в Верхних Печерах укомплектован на 80%. Об этом директор образовательного центра Марк Сартан рассказал в ходе пресс-тура 20 января.

По его словам, всего планируется набрать 50 учителей, 40 уже принято на работу. Как сообщалось ранее, желающим устроиться в «Школу 800» необходимо выбрать вакансию на сайте и заполнить анкету. После этого соискателя ждет телефонное интервью. При его успешном прохождении он будет приглашен на одну из ежемесячных вводных сессий кандидатов, а затем — на собеседование с руководством. Как отметил Марк Сартан, педагогический коллектив продолжает формироваться.

Мы также рассматриваем «Школу 800» как ресурсный центр для всей системы образования. Уже прошло множество мероприятий для учителей. В настоящее время продолжается «Педагогическая эстафета», планируется встреча с представителями Мининского университета и нижегородского Губернского колледжа, где мы будем прорабатывать вопросы подготовки студентов и стажировочных площадок, — добавила министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова.

Напомним, более 1 100 заявлений на прием в «Школу 800» поступило в Нижнем Новгороде.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей