Top.Mail.Ru

Штрафовать за несвоевременное представление разрешений на стройку нижегородцев временно не будут

Экономика
48
16+

Штрафовать за несвоевременное представление разрешений на стройку нижегородцев временно не будут - фото 1

В Нижегородской области временно приостановлено начисление штрафов арендаторам участков за непредставление разрешений на строительство в срок. Соответствующее постановление  подписал губернатор Глеб Никитин, передает пресс-служба регионального правительства.

По его словам, такие меры поддержки предложено установить на период с 1 апреля 2020 года до истечения трех месяцев после снятия режима повышенной готовности.

«Минимущества будет приостанавливать начисление штрафов по заявлениям арендаторов. Отсрочка оплаты компенсации затрат за инфраструктуры будет предоставляться автоматически, без обращения», — пояснил губернатор.

Также арендаторам будет предоставлена отсрочка по оплате компенсации затрат за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру. Обращение застройщика-инвестора за предоставлением отсрочки при этом не требуется. Кроме того, приостановлено начисление неустойки за непредставление разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, возможность начисления которых установлена соглашением. Приостановка осуществляется на основании заявлений застройщика-инвестора.

Напомним, еще 100 млн рублей выделят на поддержку бизнеса из бюджета Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская