Top.Mail.Ru

Система управления таможни работает по международным стандартам

Общество
1

На днях в Российской таможенной академии состоялась Международная научно-практическая конференция на тему: «Актуальные аспекты освоения требований международных стандартов ИСО серии 9000 в таможенных службах государств-участников Таможенного союза». На конференции речь шла о повышении качества управления таможенными органами с помощью внедрения системы менеджмента качества (СМК) в соответствии с международными стандартами ИСО серии 9000, которые сегодня являются общепризнанным инструментом улучшения деятельности любой организации.

В ходе мероприятия Приволжскому таможенному управлению вручили Международный сертификат соответствия системы менеджмента качества ПТУ требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 в системе сертификации «русский регистр» и сертификат государственного образца в системе сертификации ГОСТ Р.

Как сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления, это является уникальным результатом в системе федеральных органов государственной власти Российской Федерации.

Таким образом, деятельность таможенных органов Приволжского региона вышла на новый уровень развития. Сейчас система менеджмента качества функционирует уже во всех таможенных органах Приволжского таможенного управления. В рамках СМК постоянно устанавливаются причины несоответствий, определяются корректирующие и предупреждающие действия. Акцент делается на позитивной установке по удовлетворению требований потребителей и заинтересованных сторон.