Top.Mail.Ru

Системы вентиляции и кондиционирования заменили в нижегородском драмтеатре

Общество
37
18+

Системы вентиляции и кондиционирования заменили в нижегородском драмтеатре - фото 1

Нижегородский театр драмы оснастили новыми системами вентиляции и кондиционирования. Об этом рассказала глава регионального минкульта Наталья Суханова.

Это современный комплекс, который позволяет не только отслеживать и регулировать в режиме реального времени температуру в помещении зрительного зала, но и своевременно предупреждает о необходимости технического обслуживания системы, — написала чиновница в соцсети.

Она объяснила, что для замены оборудования в здании, которое является объектом культурного наследия федерального значения, использовались уже существующие исторические коммуникации. Так как в театре недопустима перегрузка конструктивных элементов, проектировщики решили установить наружные блоки вентиляционной системы отдельно стоящими конструкциями. Пробный пуск системы уже осуществлен.

Системы вентиляции и кондиционирования заменили в нижегородском драмтеатре - фото 2

Также в здании продолжается установка и монтаж новых кресел в амфитеатре. После окончания работ там появится более 240 кресел, идентичных тем, что в партере, 250 стульев и 50 банкеток в фойе театра.

Ранее сообщалось, что регистрация на кинопоказы «Горький fest» стартовала в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина·Фото: vk.com/nesukhanova