Top.Mail.Ru

Сказочные рисунки в стиле граффити появятся на стенах детского центра «Журавушка»

Культура
2

На территории нижегородского Областного центра социальной помощи семье и детям «Журавушка» во вторник, 5 июня, пройдет граффити-акция «Краски детства». Подопечные Центра - семьи, принявшие детей, оставшихся без попечения родителей на воспитание, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие организовано Министерством социальной политики Нижегородской области при поддержке Нижегородского фонда «Красочное общество», региональной общественной организации «Нижегородская федерация граффити». В числе партнеров акции - филиал «Нижегородский» Альфа-Банка.

Ребята и их родители вместе с профессиональными художниками граффити и волонтерами объединятся в «арт-команды» и прямо на стенах забора, окружающего Центр «Журавушка», создадут яркие рисунки по мотивам детских сказок. Вместе с ними, как сообщили в филиале "Нижегородский" Альфа-Банка, баллончики с краской в руки возьмут Министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова и Управляющий филиалом «Нижегородский» Альфа-Банка Андрей Ситнов. Затем семьи примут участие в творческих мастер-классах, конкурсах, игровой программе и чаепитии.