Top.Mail.Ru

Скелеты двух мужчин обнаружили в лесу в Воротынском районе

Происшествия и криминал
2950
18+

Скелеты двух мужчин обнаружили в лесу в Воротынском районе - фото 1

Костные останки мужчин обнаружили напротив деревни Сарайки Воротынского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

О находке стало известно 19 августа 2021, тогда как давность захоронения предположительно с 1990 года по 2011 год. Мужчины были закопаны на глубину около 0,5 метра в 250 метрах от трассы М-7 на участке Воротынец-Лысково. При осмотре останков обнаружены пулевые огнестрельные ранения.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователи просят нижегородцев помочь установить личности убитых мужчин.

Скелеты двух мужчин обнаружили в лесу в Воротынском районе - фото 2

Согласно описанию, первый мужчина был ростом 165-170 сантиметров, его возраст — от 40 до 65 лет. По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что у неизвестного отсутствуют части костной ткани левой теменной кости. Данный дефект появился после операции проведенной на черепной коробке. Возможно, у него также были шрамы над левой бровью и на носу. Мужчина имел не менее 3 коронок из металла желтого цвета.

Скелеты двух мужчин обнаружили в лесу в Воротынском районе - фото 3

Примерный рост второго мужчины равен 161-165 сантиметрам. На момент смерти ему было от 35 до 60 лет. Вместе с останками обнаружили брюки серо-зеленого цвета, ремень из материала типа кожа с бляхой.

Всех, кто обладает любой информацией о погибших, просят связываться с сотрудником СК РФ по номеру 8 (920) 069-52-63.

Напомним, подозреваемый в убийстве ковернинского депутата предстанет перед судом.

Автор: Кристина Аверина·Фото: СУ СК России по Нижегородской области