Top.Mail.Ru

Скорость нижегородской канатной дороги увеличили, чтобы не создавать очередей

Авто и транспорт
125
16+

Скорость нижегородской канатной дороги увеличили, чтобы не создавать очередей - фото 1

Скорость нижегородской канатной дороги увеличили, чтобы не создавать очередей на посадку. Также на территории нанесена разметка для соблюдения пассажирами социальной дистанции в 1,5 метра. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Работу канатки во время режима повышенной готовности проверили специалисты министерства транспорта и автомобильных дорог региона. По их словам, воздушная переправа востребована даже в этот период. Нарушений на канатной дороге не выявлено.

Ежечасно проводится дезинфекция кабинок, внутри также нанесена разметка. В каждой из них одновременно могут находиться не более двух человек, которые сидят по диагонали друг от друга. Исключение делается только при условии, если услугами данного вида транспорта пользуются семьи. Все пассажиры должны быть в масках.

Работа здесь организована хорошо. Обработка кабинок производится в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Указа Губернатора. Да, был сигнал о возникновении здесь очереди и несоблюдении дистанции, но сотрудники оперативно приняли меры для устранения нарушения. На момент проверки в час пик все требования соблюдались, и нарушений не обнаружено, — сказал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Артем Бафанов.

Генеральный директор АО «Нижегородские канатные дороги» Алексей Палетов также отметил, что из-за введения ограничений снизилась пропускная способность.

«Чтобы не создавать очереди, мы увеличили скорость движения дороги с 3 до 5 метров в секунду», — пояснил Палетов.

Напомним, площадь перед станцией канатной дороги планируется благоустроить к 800-летию Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская