Top.Mail.Ru

Сквер на проспекте 70 лет Октября снова не благоустроили в срок

Недвижимость
127
16+

Сквер на проспекте 70 лет Октября снова не благоустроили в срок - фото 1

Сроки сдачи благоустроенного сквера на проспекте 70 лет Октября снова перенесли. Об этом ИА «В городе N» сообщили в администрации Сормовского района.

Напомним, изначально обновлением сквера занималась организация ООО «Старком». Благоустройство должно было завершиться в июле, но подрядная организация сорвала предусмотренные контрактом сроки. Компанию оштрафовали и расторгли с ней договор. С начала октября на территории общественного пространства работает ООО «Урлин», которое должно было завершить устройство тротуарной сети, установку двух детских и одной спортивной площадок, посадить около 4 тысяч зеленых насаждений и заменить систему освещения до 15 ноября.

Из-за сильных снегопадов сроки завершения работ были скорректированы. Сдачу объекта перенесли на  10 декабря. Сейчас в сквере без выходных работают 4 погрузчика и 25 человек. Администрация района не фиксирует простоев.

Читайте такжеСноубордисты опробовали склон на набережной Федоровского

На данный момент закончена посадка кустарников и деревьев. Подрядчику остается завершить работы по укладке брусчатки, резинового покрытия на детских площадках, установке урн и скамеек. В администрации Сормова добавили, что при укладке бортового камня используется бетон со специальными морозостойкими добавками и на сам процесс укладки брусчатки температура воздуха не влияет.

Ранее сообщалось, что новогодние елки поставят в благоустроенных скверах в Сормове.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода