Top.Mail.Ru

Экс-министра транспорта Нижегородской области заключили под стражу

Происшествия и криминал
690
16+

Экс-министра транспорта Нижегородской области заключили под стражу - фото 1

 

Бывший министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области заключен под стражу. Экс-чиновника подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями во время пребывания на своем посту. Об этом сообщается на сайте Канавинского районного суда.

Накануне главным следственным управлением ГУ МВД России по Нижегородской области в суд Канавинского района было подано ходатайство в отношении бывшего министра транспорта и автомобильных дорог региона, которого стражи порядка намерены заключить под стражу.  Его незаконные действия следователи квалифицируют по части второй статьи 285 УК РФ, согласно которой санкции могут быть применены как в виде штрафа до 300 тысяч рублей, так и в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, до середины августа 2019 года пост главы регионального Минтранса занимал Вадим Власов, уволившийся по собственному желанию.

Постановлением Канавинского районного суда экс-министр заключен под стражу на один месяц и шесть суток, то есть, до 24 декабря включительно. Постановление в законную силу не вступило.

Ранее стало известно, что под стражу по ходатайству СУ СКР по Нижегородской области взят начальник кадрового управления местного полицейского Главка.

Автор: Яна Покровская