Top.Mail.Ru

Следственный комитет забрал у МВД уголовные дела «мещерской банды»

Происшествия и криминал
2336
16+

Следственный комитет забрал у МВД уголовные дела «мещерской банды» - фото 1

Уголовные дела и материалы процессуальных проверок по деятельности банды подростков в микрорайоне Мещерское озеро забрал себе следственный комитет. Дела были изъяты у органа дознания после того, как история дошла до председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Как сообщает пресс-служба нижегородского СУ СКР, по данному вопросу проведут тщательное расследование, чтобы установить все связанные с деятельностью несовершеннолетних эпизоды.

На данный момент следователи располагают информацией, что подростки напали на директора одного из городских магазинов и ее супруга. Из травматического пистолета они неоднократно обстреливали граждан и машины в своем районе, один из прохожих получил ранение в ногу. Кроме того, члены группы систематически употребляли алкоголь и совершали административные правонарушения.

Ранее мы писали, что над дебоширами устроили самосуд местные жители. Видео, на котором у одного из подростков разбита голова, было опубликовано во «ВКонтакте», однако многие считают, что это постановка.

 

Автор: Марина Круглова