Top.Mail.Ru

СМИ: нападавшие на прохожих в Сормове молодые люди задержаны

Происшествия и криминал
297
18+

В Нижнем Новгороде задержаны двое мужчин, которые нападали на прохожих в Сормовском районе. Об этом пишет «Время Н».

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, где несколько человек нападают на молодых людей якобы из-за этнической принадлежности. Однако в полиции опровергли эту информацию. Проведенная проверка показала, что запись фейковая. Она оказалась компиляцией из различных видео, собранных в открытых источниках информации.

Тем не менее, произошедшим заинтересовался глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил доложить о ходе расследования. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

По информации издания, задержанными оказались 19-летний уроженец Азербайджана и 17-летний уроженец Армении, которые имеют российское гражданство и зарегистрированы в Нижнем Новгороде. Молодые люди заявили, что видеозапись с драками смонтировали неизвестные им лица, которые включили в нее фрагменты с их участием без их уведомления и согласия. Однако в ходе следственных действий оба они написали явки с повинной. Сейчас они помещены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Также ведется поиск тех, кто смонтировал видеоролик.

ИА «В городе N» направило запрос в полицию с просьбой уточнить информацию.

Напомним, четверо мужчин подрались в нижегородской маршрутке.

Автор: Яна Покровская