Top.Mail.Ru

Смотровая площадка с видом на Борзовку появится в Нижнем Новгороде

Общество
517
18+

Смотровая площадка с видом на Борзовку появится в Нижнем Новгороде - фото 1

Смотровая площадка с видом на реку Борзовку появится в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Площадка будет создана в ходе благоустройства территории вдоль Борзовки в границах дома № 1 по улице Космонавта Комарова и дома № 1а по Юпитерской. В настоящее время уже разработана концепция, которую специалисты «Нижегородгражданпроекта» обсудили с жителями.

Также проектом предусмотрено обустройство разветвленной дорожно-тропиночной сети, зоны для выгула собак, парковочное пространство, места для тихого отдыха с видом на реку с лавочками и урнами, а также установка двух многофункциональных площадок для детей от трех до семи лет и от семи до 14 лет. Вдоль территории появится пешеходный тротуар.

Жители также обратили внимание на подвалы и ямы, которые остались после снова старых гаражей на данном участке. Сейчас их засыпали, но территорию это не украшает.

Хотелось бы, чтобы здесь появился хороший сквер, где можно будет приятно провести время. Уверен, что это будет хорошо сказываться и на экологии Борзовки, потому что сейчас в речку попадает мусор с запущенной территории, — сказал житель ЖК «Октава» Руслан Бабкин.

Работы по благоустройству будут выполнены уже в этом году.

Напомним, подготовка к благоустройству началась в четырех районах Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода