Снег – красивому футболу не помеха

554

Зима, нагрянувшая в Нижний Новгород раньше срока, не помешала нижегородской «Волге» и армейцам Хабаровска продемонстрировать в минувшее воскресенье, 1 ноября, зрелищный футбол. В итоге волжане одержали закономерную победу, досрочно стали победителями второго круга и поднялись на четвертое место в турнирной таблице первого дивизиона, опередив ярославский «Шинник» и белгородский «Салют», которые потеряли очки в 39 туре.

Гости тут же «огрызнулись». После подачи углового Аксютенко в борьбе с защитником пробил головой выше цели. Но атаки хозяев поля были куда опаснее. Турсунов мощнейшим ударом стряхнул снежную «шапку» с перекладины ворот дальневосточников. А затем Прокофьев вывел Трифонова один на один с Кабановым, однако нашему полузащитнику чуточку не хватило точности.

После перерыва гости оживились и едва не переломили ход встречи. На 63 минуте Шудрова зацепили в штрафной, и Аксютенко четко реализовал пенальти. Прошло еще немного времени, и уже сам Шудров нанес опасный удар, однако Астахов сыграл выше всяких похвал.

Болельщики «Волги» стали скандировать «Нужен гол», и были услышаны нижегородскими футболистами. Снова последовал навес Трифонова, после срезки защитника «СКА-Энергии» Мысин в падении пробил в перекладину, а на добивании преуспел Прокофьев, головой буквально занесший мяч в пустые ворота - 3:1.

В оставшееся до финального свистка время хозяева могли довести дело до разгрома. Дважды на ударные позиции выходил Виноградов, но после паса Зернова Сергей пробил рядом со штангой, а на 87 минуте с линии штрафной нанес удар в створ ворот, однако Кабанов в очередной раз спас свою команду от, казалось бы, неминуемого гола.