Top.Mail.Ru

Снос бесхозных гаражей и сараев Нижнего Новгорода обойдется почти в 12 млн рублей

Недвижимость
677
16+

Снос бесхозных гаражей и сараев Нижнего Новгорода обойдется почти в 12 млн рублей - фото 1

На снос бесхозных гаражей и сараев из бюджета Нижнего Новгорода выделено 11,7 млн рублей. Средства распределены между районами. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

Наибольшая сумма — свыше 4,5 млн рублей — выделена Нижегородскому району. Общая площадь сараев, которые планируется снести. Составит 1500 квадратных метров. Работы будут вестись на улицах Провиантской, Большой Печерской, Дальней и Ульянова. Как пояснили в районной администрации, бесхозные постройки будут демонтированы в связи с многочисленными обращениям граждан и в целях предотвращения и предупреждения пожароопасной ситуации.

Приокский район получит на снос гаражей и сараев 1 млн рублей. Незаконные сараи будут снесены на улицах Горной и Энергетиков.

Примерна такая же сумма выделяется Автозаводскому району. Там планируется ликвидировать 87 гаражей и сараев.

По результатам обследования было установлено, что данные объекты находятся в аварийном состоянии, создают угрозу жизни и здоровью людям и подлежат сносу, — отметили в администрации Автозаводского района.

В Ленинском районе до конца июля планируется снести аварийные постройки на улицах Гончарова, Архитектурной и на заречном бульваре. В Сормовском и Советском районах работы уже ведутся. С начала года в общей сложности там было ликвидировано более 80 самовольно установленных сараев и гаражей.

Напомним, массовый снос «разливаек» начался в Автозаводском районе.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская