Top.Mail.Ru

Собственник квартиры в нижегородском ЖК «Жюль Верн» пожаловалась губернатору на ржавые трубы

Общество
79
18+

Собственник квартиры в нижегородском ЖК «Жюль Верн» пожаловалась губернатору на ржавые трубы - фото 1

Собственник одной из квартир в ЖК «Жюль Верн» Екатерина Лаптева пожаловалась губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на ржавые трубы, которые постоянно протекают.

Вот, что написала женщина в комментариях под постом главы региона в социальной сети «ВКонтакте»:

Наша домоуправляющая компания в лице ООО «Строймастер» не хочет торопиться с заменой труб и два года списывает на услуги ремонта данных труб стоимость, которая превышает цену новых труб, которые будут соответствовать всем нормам и не будут течь каждый день! Это называется «конфликт интересов», ведь домоуправляющая компания после замены труб на новые потеряет более тысячи заявок на услуги по ремонту ржавых труб.

К написанному Екатерина добавила, что аварии и перекрытия воды наблюдаются на протяжении 2–3 лет, при том, что дом по адресу: улица Июльских дней, 1 корп.2 новый и находится на гарантии.

Недавно был случай — люди сидели без воды 1,5 месяца из-за аварии, это ненормально! — добавила нижегородка.

Женщину поддержали другие пользователи соцсети, которые также проживают в означенном ЖК.

Абсолютно согласна, третий год мучаемся. Такого безобразия нигде не встречала. Нас уже два раза за три года протопили! Постоянно отключают воду. С сантехникой просто беда! От ржавчины всё страдает, — оставила комментарий Ольга Харитонова.
По причине постоянных проблем с водой были вынуждены поменять два полотенцесушителя и в итоге вовсе от него отказаться. Так же уже на протяжении 3 лет живем с открытым люком в коробе, чтобы своевременно устранять «протечки». Соответственно и качество вещей при стирке страдает, — поделилась чаяниями Дарья Миронова.

Губернатор отреагировал на сообщения собственников жилья в ЖК «Жюль Верн» тем, что поручил во всем разобраться руководителю Государственной жилищной инспекции. Та, в свою очередь, призвала всех нижегородцев, испытывающих проблемы от некачественной работы ДУК, написать заявления, чтобы начать проверки по всем указанным фактам.

ИА «В городе N» направило в ООО «Строймастер» запрос на комментарий по ситуации.

Ранее мы писали о том, что жители Нижегородской области выбрали лучшие ДУКи. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: vk.com/Екатерина Лаптева