Top.Mail.Ru

Соцсети: напавший на дзержинского школьника учитель считает случившееся провокацией

Происшествия и криминал
121
18+

Соцсети: напавший на дзержинского школьника учитель считает случившееся провокацией - фото 1

Дзержинский учитель, напавший с кулаками на школьника, не признает себя виноватым и считает, что его спровоцировали. Об этом пишет Ni Mash.

Напомним, конфликт между учеником и педагогом произошел 8 ноября в школе № 12. Инцидент попал на видео. Как пояснил учитель, который два года преподает в школе математику, дети играли в коридоре во время перемены, шумели и мешали ему готовиться к уроку. Предположительно, два мальчика подрались, и педагог попросил одного из школьников подойти к нему. Тот стал оправдываться, и тогда мужчина ударил его кулаком в бок, а затем уронил его на пол с криками: «К директору». Школьник продолжил упираться, и учитель схватил его за шею. После случившегося педагог уволился по собственному желанию.

Теперь учитель утверждает, что все было подстроено, так как снимать видео дети начали именно тогда, когда он вышел из кабинета.

Мальчишка убегал с двумя другими. Вот зачем он убегал, если он невиновен? Зачем бездействовала операторша — ученица этого же класса? То есть, все было спланировано, каждый знал свою роль,- приводит Ni Mash слова учителя.


Однако, по словам бывших учеников, похожая ситуация уже была семь лет назад. Учитель тогда преподавал в другом месте и авторитетом не пользовался — дети откровенно над ним смеялись. Однажды довели, он напился и на уроке все высказал, а после заперся в туалете. Выводили его с полицией и уже уволенным.

Ранее сообщалось, что полиция проводит проверку из-за конфликта педагога и ученика в школе Дзержинска.

Автор: Яна Покровская·Фото: vk.com/Плохие новости Дзержинск