Top.Mail.Ru

Соцсети: нижегородец умер на остановке из-за долго ехавшей «скорой»

Происшествия и криминал
1392
16+

Соцсети: нижегородец умер на остановке из-за долго ехавшей «скорой» - фото 1

Ветеран труда умер на остановке из-за того, что скорая помощь ехала слишком долго. Об этом рассказали очевидцы в соцсети.

По словам свидетелей произошедшего, трагедия произошла 12 октября в Московском районе на улице Березовской. Пожилому мужчине стало плохо, и прохожие позвонили по номеру 112. Там им ответили, что свободных машин нет, и что звонок с этого адреса уже поступал. В министерстве здравоохранения, как уверяют очевидцы, даже не взяли трубку.

Едут мимо скорые, мы всей остановкой машем, чтобы остановились, водители поворачивают в нашу сторону голову и едут мимо. Полиция так же, — поделилась одна из очевидцев произошедшего.

Другая свидетельница добавила, что скорая помощь так и не приехала, и мужчина скончался.

Я первая, кто вызвала скорую помощь этому мужчине. Когда мы его увидели и подошли к нему, он хорошо выглядел. Мы ждали скорую помощь целый час, но скорая помощь так и не подъехала. Человек умер на наших глазах, — рассказала девушка.

ИА «В городе N» направило запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области, чтобы понять, так ли обстояла ситуация на самом деле, как ее описали очевидцы.

Напомним, ранее нижегородец рассказал о смерти отца на остановке из-за безразличия водителя автобуса.

Фото: Анна Долинина

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская