Top.Mail.Ru

Нижегородцев попросили явиться в военкоматы 24 сентября

Армия и ОПК
986
18+

Нижегородцев, соответствующих критериям частичной мобилизации, просят в субботу, 24 сентября явиться в районную администрацию или военкомат по месту жительства. Об этом информирует призывная комиссия по проведению частичной мобилизации в регионе.

Прийти можно в любое удобное время в период с 7:00 до 23:00. Это необходимо для уточнения документов воинского учета. Решение о необходимости мобилизации будет приниматься, исходя из всех факторов. В их числе информация о трудоустройстве и ситуации в семье. С собой мужчинам надо иметь паспорт и военный билет при его наличии. На месте сотрудники будут уточнять учетные данные нижегородцев и возможность участия в мобилизации. Отмечается, что попасть в ряды ВС РФ смогут не все.

Все интересующие вопросы можно задать по номеру 122. Также по нему можно оставить информацию о себе для уточнения контактных данных.

Напомним, что, по данным Минобороны РФ, частичной мобилизации подлежат только те, кто служил в армии или у кого есть офицерское звание после окончания вуза. В приоритете рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет и старшие офицеры до 55 лет. В первую очередь, призыву принадлежат граждане, имеющие воинские учетные специальности (стрелковые, танковые, артиллерийские, водители-механики). Приоритет будет отдаваться гражданам с боевым опытом.

Все участники частичной мобилизации получат статус военнослужащих по контракту. Кроме того, за ними будут сохранены рабочие места.

Напомним, Евгений Люлин объяснил нижегородцам, что по повестке не отправляют сразу в зону СВО.

Автор: Ксения Ражева