Top.Mail.Ru

Соревнования морских гоночных яхт «Кубок Р.Е. Алексеева»

Спорт
701

С 07 по14 августа 2010 года на акватории Горьковского водохранилища будут проходить cоревнования морских гоночных яхт «Кубок Р.Е. Алексеева». Эта регата носит статус Всероссийской, входит в календарь мероприятий Всероссийской Федерации парусного спорта и Министерства спорта и туризма России и является одним из самых крупных и значимых парусных соревнований в России.

В 2010 году в рамках программы регаты «Кубок Р.Е.Алексеева» будет проходить «Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «OPEN800», который соберет сильнейших яхтсменов класса «OPEN800» среди которых много Мастеров спорта и МСМК. Приедут участники состоявшегося в июле в Санкт-Петербурге Чемпионата Европы в классе Sportboat ORC.

Для участия в регате ожидается около 100 яхт - 500 яхтсменов из 30 городов России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Чебоксар, Казани, Ульяновска, Тольятти, Самары, Саратова.

В рамках «Кубка Р.Е. Алексеева» состоится Всероссийская детская регата «Солнечный берег» в классе судов "Оптимист", "Кадет" и "Луч".

В программе открытия регаты планируется презентация детского швертбота первоначального обучения «Ракета 270» и проведение тест -драйва для специалистов и участников регаты.

Ожидается присутствие руководителей нескольких районов Нижегородской области, с которыми сотрудничает Федерация парусного спорта области по реализации программы развития парусного спорта и созданию детских парусных школ.

Ход подготовки регаты освещается нашими информационными партнерами: журналом и сайтом «Отличный спорт», газетой «Московский комсомолец».

Источник: СИА «Отличный спорт»