Top.Mail.Ru

Соревнования по роботехнике собрали в Нижнем Новгороде детей из 50 городов

Наука
318
12+

Международные соревнования по образовательной робототехнике и нейротехнологиям «ДЕТалька — 2019», которые прошли в Нижнем Новгороде, собрали дошкольников и школьников из 50 городов России, Узбекистана и Казахстана. Самые активные и талантливые ребята получили заслуженные награды. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики региона.

Юные робототехники приняли участие в реализации нескольких важных экологических миссий, которые касались очистки реки, переработки отходов и спасения леса. Также ребят ждали робофутбол, нейрогонки и ряд других мероприятий. Кроме того, во время фестиваля были организованы мастер-классы по аквагриму, игротека с аниматором и интерактивная зона парка чудес «Галилео».

Родители юных талантов и представители иностранных делегаций приняли участие в двухдневной деловой программе, посвященной перспективам развития образования.

В число победителей вошли и нижегородцы. Ребята из детского технопарка «Кванториум» Петр Иосько и Сергей Разин стали обладателями похвального листа за творческий проект в специальной номинации «Лучшая презентация».

Напомним, ранее состязания роботов прошли в нижегородском Политехе.

Фото: министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Автор: Яна Покровская