Top.Mail.Ru

Сормовский бар «Шаг навстречу» закрыли из-за шума и антисанитарии

Происшествия и криминал
249
16+

Сормовский бар «Шаг навстречу» закрыли из-за шума и антисанитарии - фото 1

Бар «Шаг навстречу», расположенный в доме № 19 по улице Щербакова в Сормове, закрыли по решению суда. Причиной тому стали шум и антисанитария, на которые жаловались жители. Об этом сообщает администрация Сормовского района.

По словам жильцов, в заведении продавали алкоголь в ночное время, пьяные компании постоянно шумели, нередко происходили драки. Вокруг «разливайки» всегда было грязно. Проверка, проведенная Управлением Роспотребнадзора, выявила и другие нарушения. В помещении царила антисанитария, даже туалета не было.

Как рассказал глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин, с владельцем бара неоднократно проводились беседы, однако он пренебрегал законом и санитарными нормами. В связи с этим суд постановил закрыть заведение.

«Ведение бизнеса в жилом доме — это всегда дополнительная ответственность. Законом не запрещается размещать бар на первых этажах жилых домов, но владелец торговой точки обязан обеспечить чистоту внутри своего помещения и вокруг него, тишину в вечернее и ночное время, чтобы не беспокоить жильцов. По данной точке жалобы поступали регулярно», — подчеркнул Сивохин.

Напомним, ранее из-за шума закрыли кафе «Березка Бар».

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская