Top.Mail.Ru

Сормовский и Московский районы могут поспорить из-за границы

Политика
32

Главное при этом – на чьей территории будет находиться зоопарк «Лимпопо»?

Линия разграничения может измениться на территории Сормовского парка любимого места отдыха сормовичей, и нижегородских «москвичей» – жителей Московского района города. Именно он и является инициатором территориального изменения.

В настоящее время граница проходит по линии улицы Ярошенко. «Московский район предлагает провести границу по фарватеру реки (Паркового озера). Когда-то в парке район высаживал фруктовый сад, остатки которого сохранились и теперь. После недавнего посещения Губернатором и главой города зоопарка «Лимпопо», появилась идея построить дельфинарий, в чем район крайне заинтересован. В перспективных планах – благоустройство Левинки в районе Красных Зорь до улицы Рябцева. Цена вопроса – 70 млн. рублей» – сообщает сайт Гордумы.

Обсуждение прошло в рамках рассмотрения вопросов экологии, на соответствующей профильной постоянной комиссии городской Думы по экологии Нижнего Новгорода, под председательством депутата-сормовича Михаила Барковского.

Сообщается так же, что по информации главы Московского района Геннадия Зотина на содержании и благоустройство двадцати бульваров, скверов и зон отдыха района из бюджета Нижнего Новгорода выделено 7,5 млн. рублей. Все места отдыха уже благоустроены (имеются дорожки с твердым асфальтовым или плиточным покрытием, освещение и уличная мебель). По словам Г. Зотина, в настоящее время в рамках месячника по благоустройству бульвары и скверы Московского района приводятся в порядок.