Top.Mail.Ru

Командировочный из Москвы отравился и умер в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
3063
16+

Госинспекция труда по Нижегородской области расследовала смерть молодого человека, который умер во время командировки в Нижний Новгород в октябре прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Во время командировки 21-летний сотрудник компании ООО «Специальная прокладка подземных коммуникаций и строительство» проживал в квартире на площади Комсомольской. Сотрудники полиции увидели мужчину в непонятном состоянии в припаркованном около дома автомобиле. С ним находился владелец машины, который не подавал признаков жизни.

Полиция направила мужчину на медосвидетельствование, после чего коллеги работника нашли его мертвым в съемной квартире. Экспертиза установила, что сотрудник московской фирмы скончался от острого отравления неустановленным веществом.

Комиссия по расследованию не связала несчастный случай с производством. Однако в организации выявлены нарушения норм по охране труда: молодой сотрудник работал, не пройдя предварительно психиатрическое освидетельствование. За это нарушение компанию оштрафовали на 55 тысяч рублей.

Напомним, работнику переломало кости ковшом на стройплощадке в Нижнем Новгороде.

Автор: Ирина Колобова