Top.Mail.Ru

Сотрудникам нижегородского «Дома ребенка» недоплачивали зарплату

Происшествия и криминал
215
16+

Прокуратура Советского района организовала проверку соблюдения трудового законодательства «МСЧ-52 ФСИН России». Об этом сообщила пресс-служба ведомства по региону.

Установлено, что в прошлом году с июня по июль, а также с ноября по декабрь сотрудники филиала «Дом ребенка» работали по 13 часов несколько дней подряд без выходных. Также им недоплачивали зарплату и отпускные. Кроме того, выявлено незаконное подписание допсоглашений к трудовым договорам и несвоевременное ознакомление с графиком работы сотрудников.

Прокуратура выяснила, что «МСЧ-52 ФСИН России» не учитывали время, отработанное сотрудниками, которые оказывали медпомощь больным коронавирусом.

Руководству учреждения внесено представление с требованием устранить нарушения и выплатить компенсацию и задержанные выплаты.

По факту произошедшего возбуждено административное дело по ч. ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения представления прокуратуры работникам доначислены заработная плата и полагающиеся выплаты. Главный бухгалтер и старший юрисконсульт компании привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, нижегородское автохозяйство оштрафовали на 620 тысяч рублей за грубые нарушения трудового законодательства.

Автор: Ирина Колобова