Top.Mail.Ru

Сотрудники нижегородского Дома народного единства не пустили детей укрыться от урагана

Происшествия и криминал
3737
18+

Сотрудники нижегородского «Дома народного единства» не пустили маленьких детей, чтобы те укрылась от сильнейшего ливня - фото 1

Сотрудники Дома народного единства в парке Пушкина в Нижнем Новгороде во время сильнейшего ливня, грозы и ураганного ветра не пустили родителей с маленькими детьми внутрь здания, чтобы те переждали непогоду. Об этом написали в Telegram-канале «Офицерский БАР».

Во время прогулки в парке нескольких местных жителей застал внезапный ливень. 

Ураган был мощный, ветки летели, как пули над головой, казалось, что унесет в тридесятое царство, — комментирует нижегородец. 

Родители вместе с детьми от года и до 10 лет быстро побежали к зданию, но им пришлось около часа простоят под крышей. Людям такое укрытие не помогло: дождь мочил детей и взрослых.

Те плакали, я пытался как-то помочь, — рассказывает горожанин.

По словам очевидцев, родители попросили сотрудников Дома пустить их хотя бы на порог помещения, а не в холл. Но на просьбу о помощи последовал отказ. Сначала уборщица сказала, что только что намыла полы в здании. Далее охранник, удивленно спросив, куда он пустит людей, закрыл на ключ двери и выключил свет.

ИА «В городе N» обратилось за комментарием в пресс-службу «Дома народного единства».

Напомним, сильные дожди и грозы обрушились на Нижний Новгород 29 июля. А  ураганный ветер повалил более 40 деревьев. Сообщается, что осадков в выходные выпадет больше, чем в начале июля, когда город «плыл»
несколько дней. 

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: t.me/oficerskii_bar