Top.Mail.Ru

Совещание по разработке Концепции развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года

Экономика
876

10 февраля 2010 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кубрин провел совещание в режиме видеоконференции с членами наблюдательного совета некоммерческого партнерства «Ассоциация экспертного сопровождения (поддержки) инвестиционных проектов Приволжского федерального округа» по разработке Концепции развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года.

Заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО отметил, что одна из основных задач Ассоциации – участие в разработке Концепции развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года - в целом решена. В настоящее время проект Концепции подготовлен, и все регионы округа высказали по данному проекту свои мнения. Представители регионов считают, что проект Концепции представляет собой серьезный законченный документ, а имеющие место отдельные недостатки в ближайшее время будут дополнительно рассмотрены на согласительных совещаниях Минрегиона России с федеральными органами исполнительной власти.

Алексей Кубрин указал на необходимость активизации деятельности рабочих групп Ассоциации. В этой связи требуется подготовить программу их работы с инвестиционными проектами, не нашедшими отражение в Концепции, которые планируется реализовать на территории округа.

Для выделения стратегических приоритетов и определения крупных межотраслевых и межрегиональных инвестиционных проектов в отраслях экономики Приволжского федерального округа, а также проведения экспертных оценок указанных инвестиционных проектов в рамках деятельности Ассоциации созданы следующие рабочие группы по модернизации и технологическому развитию промышленности, по развитию транспортной системы, по развитию топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры, по развитию строительной отрасли в Приволжском федеральном округе.

По итогам обсуждения были приняты решения о том, что членам наблюдательного совета необходимо подготовить и направить свои предложения по вышеуказанным инвестиционным проектам в Ассоциацию для их обобщения и дальнейшей работы, а также активизировать участие субъектов Российской Федерации по обеспечению экспертных и исследовательских работ по разработке Концепции развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО