Top.Mail.Ru

Совещание по развитию системы здравоохранения прошло в Дзержинске

Общество
32
18+

Совещание по развитию системы здравоохранения прошло в Дзержинске - фото 1

Расширенное рабочее совещание, посвященное развитию системы здравоохранения, состоялось в Дзержинске 7 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

В работе приняли участие председатель Заксобрания Евгений Люлин, заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и глава Дзержинска Иван Носков.

Одним из обсуждаемых вопросов стало создание большой лаборатории, которая возможно, появится на базе больницы № 2. В настоящее время в крупнейшей городской поликлинике № 2 завершен первый этап капремонта. Там полностью заменили системы отопления, канализации, водоснабжения и водоотведения. На ближайшие два года запланирована замена мебели, приобретение нового медицинского и офисного оборудования, а также обновление системы вентиляции и пожарной сигнализации.

Читайте такжеНижегородская больница имени Королева получила статус НИИ

Также обсуждались планы по распределению нового оборудования по медицинским учреждениям.

Те же аппараты УЗИ должны быть везде, чтобы людям не пришлось ездить в другие больницы на исследования. Договорились как минимум раз в год встречаться, обсуждать работу и сроки выполнения ремонта в каждой конкретной больнице и поликлинике, расходование денег, — сказал Евгений Люлин.

Главный врач городской больницы № 1 Ольга Крупина доложила о завершении ремонта внутренних помещений поликлиники № 1 на улице Студенческой, кровли в поликлинике № 3 на проспекте Дзержинского и первого этапа ремонта амбулатории в поселке Пыра.

Также особое внимание было уделено развитию диагностического и лечебного онкологического центра. Данный проект вошел в программу подготовки города к 100-летнему юбилею «Дзержинск-100». Сейчас в стационаре № 3, на базе которого реализуется проект, проведен ремонт помещений химиотерапевтического и радиологического отделений, закуплено новое диагностическое оборудование. Операционную оснастили новыми хирургическими столами, лампами, оборудованием для лапароскопических операций.

Читайте такжеМедицинский хаб за 3,5 млрд рублей создадут в Нижегородской области

Также создан комплекс лучевой терапии и закуплен микроавтобус для перевозки пациентов. В дальнейшем планируется провести ремонт в операционном блоке и отделении реанимации в стационаре № 3, а также комплексное благоустройство и строительство здания для проживания пациентов, которые не нуждаются в круглосуточном наблюдении.

У нас состоялся очень открытый диалог с главными врачами медучреждений Дзержинска. Считаю важным, чтобы организаторы здравоохранения начали мыслить в унисон: это позволит улучшить результаты работы и в части ремонта объектов здравоохранения, и в части эффективного использования имеющегося медицинского оборудования, — отметил Мелик-Гусейнов.

Напомним, ремонт фасадов Уренской ЦРБ завершится в 2023 году.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области