Top.Mail.Ru

Совет Федерации выделил Нижегородской области дополнительные средства на строительство метро

Экономика
799

3 млрд. рублей будет выделено из федерального бюджета регионам в качестве дополнительного финансирования на развитие. Об этом из Федерального Собрания сообщает корреспондент «В городе N».

Как рассказал сегодня, 9 ноября, нижегородским журналистам член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительного органа власти Нижегородской области Валерий Шнякин, большая часть средств, выделенных Нижегородской области, будет направлена на строительство метро.

Кроме того, стараниями сенатора Шнякина регион получит в 2012 году около 24 млн. рублей на развитие гражданского общества и работу с молодежью.

«В Нижнем Новгороде очень много людей, которые прилагают усилия для развития региона. На таких людей нужно ровняться и всячески их поддерживать», - подчеркнул сенатор от Нижегородской области.

Валерий Шнякин также сообщил, что в связи с предстоящим празднованием 400-летия Нижегородского ополчения, уже сейчас создана правительственная комиссия: «На эти цели будет выделен ни один млрд. рублей. Главное – освоить их».