Top.Mail.Ru

Современный стоматологический центр построят на площади Советской

Недвижимость
1627
16+

Современный стоматологический центр построят на площади Советской - фото 1

Современный медицинский центр планируется построить в Советском районе. Заявка на предоставление участка под эти цели была рассмотрена и одобрена на заседании совета по земельным и имущественным отношениям 20 декабря.

Объем инвестиций в проект составит более 293 млн рублей. Здание возведут около дома № 3 на площади Советской. Центр будет представлять собой стоматологическую клинику для всей семьи, обслуживающую и взрослых, и детей. Размещение объекта согласовал Минздрав Нижегородской области. В регионе это будет первое медицинское учреждение, которое получит аккредитацию по международной системе JCI. В центре планируется создать 187 рабочих мест, две трети из них — это медицинский персонал.

«Эта клиника в Нижегородской области действительно станет первой, а в России — четвертой. Система JCI говорит о высоком качестве оказываемых медицинских услуг. Нижегородская область достаточно серьезно идет в лидеры в этом направлении, и мы надеемся открыть клинику на Советской площади к 2021 году», — сказал министр имущественных и земельных отношений Сергей Баринов.

Напомним, шесть участков на улице Украинской в Канавинском районе выделено АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» для возведения многоквартирных домов.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Надя Кей