Top.Mail.Ru

Специалисты сравнили цены на семейные развлечения в шести мировых туристических центрах

Общество
627

Тем, кто решил отправиться на отдых всей семьей, но не может позволить себе выйти за рамки определенного бюджета, стоит внимательно следить за ценами на дополнительные развлечения.

Британская организация Post Office Travel Services выяснила, что многим путешественникам в этом году придется потратить несколько больше, чем они рассчитывали.

Исследуя цены на шести наиболее популярных пляжных курортах, специалисты пришли к выводу, что дополнительные развлечения обойдутся туристам в Греции в три раза дороже, чем в Хорватии. В Турции катание на водных лыжах будет стоить в полтора раза дешевле, чем во Франции. Самым приемлемым увеселением во всех странах стала прогулка на катамаранах.

Хорошей новостью для отдыхающих является то, что еда на территории большинства туристических центров гораздо дешевле, чем в той же Великобритании. Так, семейный обед в Брайтоне обойдется в сумму около 60 фунтов, а в Хорватии, Испании и Болгарии – в два раза дешевле. Кстати, французские рестораны тоже стали более доступны, поскольку правительство страны значительно снизило налоги для этих заведений.

По материалам ИС "ВОЯЖ".