Top.Mail.Ru

Специалисты свели практически к нулю возможность нештатных ситуаций в теплоснабжении

Экономика
764

В Нижнем Новгороде подвели итоги еженедельного интерактивного голосования на официальном портале администрации. Участие в нём приняли более 300 нижегородцев. Посетителям сайта предлагалось ответить на вопрос: «Что, на ваш взгляд, главное в период отопительного сезона»?

Как выяснилось, для 38% нижегородцев самым важным является обоснованность тарифов на коммунальные услуги. 34 % респондентов в качестве приоритета выделили своевременность начала отопительного сезона. 17% горожан считают, что первостепенная задача на сегодняшний день - это обеспечение бесперебойной работы котельных и коммуникаций, иначе решение о досрочном начале отопительного сезона не имеет смысла. И всего лишь 11% опрошенных, как отметили в пресс-службе городской администрации, во главу угла поставили способность аварийных служб быстро реагировать на форс-мажорные ситуации.

«Для горожан самым важным является наличие тепла в их домах, а проблемы, которые связаны с выполнением этой задачи, должны волновать исключительно ресурсоснабжающие и обслуживающие организации. В целом, к зиме мы подготовились основательно: переложено 50 км теплотрасс, сделаны запасы мазута на ТЭЦ, в многоквартирных домах произведены работы по утеплению окон и входных дверей. Крупные нештатные ситуации в теплоснабжении города сведены практически к нулю», - прокомментировал итоги опроса директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин.