Top.Mail.Ru

Спектакли и инсталляции представит ЦТМ в Городце в День города

Культура
48
18+

Проект «Из области» (16+) представит центр театрального мастерства в Городце в День города 22 июля. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

В программу войдут три спектакля, посвященных Лысковскому, Городецкому и Воскресенскому районам. В 13:00 и 15:00 на Святом озере будет показана сказка-быль «Жить-да-быть». Ее создателей вдохновила поездка в Воскресенский район. Герои постановки — люди-легенды, которые восстанавливают храмы и дома, спасают леса и озера, возрождают культуру. Роли исполняют актеры Илья Попенков, Алена Баранова, Елизавета Цапаева и Анна Энская.

Спектакль «Красота по-Городецки» будет показан на сцене сквера Пионерии в 17:30 и 19:00. Он посвящен историям из жизни мастеров Нижегородской области, которые рассказывают о своих поисках красоты и жизненных принципах. В постановке задействованы актеры Родион Аверьянов, Игорь Михельсон, Илья Попенков и Анна Энская.

Городской и деревенский современный фольклор добавляет в спектакль дополнительную дозу юмора и неожиданности, — отмечают создатели спектакля.

В 17:30 и 19:00 в культурном центре «Лев и вишня» покажут документальный спектакль «Туннельное видение», посвященный Лыскову. В нем задействованы не только актеры, но и куклы, и художественные объекты.

Также в рамках праздника пройдут мастер-классы по блоггингу, моде и кулинарии, в сквере Пионерии можно будет увидеть инсталляции, созданные в рамках проекта «Из области». Кроме того, пройдут авторские экскурсии, будут работать креативные зоны, книжная ярмарка и блошиный рынок.

Все мероприятия бесплатные, но на некоторые спектакли необходима предварительная регистрация, а записаться на экскурсии и мастер-классы можно на месте проведения у волонтера, не позднее, чем за 10 минут до их начала.

Напомним, художники из шести стран примут участие в нижегородском фестивале INTERVALS.

Автор: Яна Покровская