Top.Mail.Ru

Спортивный зал появится возле школы в Бутурлине

Общество
95
16+

 Спортивный зал появится возле школы в Бутурлине - фото 1

Спортивный зал планируется построить возле школы в поселке Бутурлино. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Instagram-аккаунте после рабочего визита в поселение.

Во время поездки глава региона также побывал на построенных в этой местности очистных сооружениях. Сейчас там проводятся наладочные работы. Никитин отметил, что в Бутурлине за последнее время было проведено немало мероприятий по благоустройству: появился физкультурно-оздоровительный центр открытого типа, благоустроенный сквер. В местные больницы поставлены скорые, машины для врачей и новая аппаратура. В образовательных учреждениях проведен ремонт, закуплены школьные автобусы и оборудование. Отмечается, что к садику «Колосок» на улице Первого мая будет построена дорога.

В минувшие выходные Глеб Никитин также посетил Гагино, в котором по обращению местных жителей, провели ремонт дорог. Глава региона отметил, что в планах рекультивация локальной свалки и проектирование очистных сооружений. В местную больницу будет передана необходимая аппаратура, отремонтируют помещения медучреждения. В гагинской школе искусств запланирован ремонт и закупка музыкальных инструментов.

Напомним, первую очередь ФОКа открытого типа построили в Арзамасе.

Фото: Instagram/ gsnikitin

Автор: Ирина Колобова