Top.Mail.Ru

Спортшколу олимпийского резерва по футболу передали Нижегородской области

Спорт
55
16+

Спортшколу олимпийского резерва по футболу передали Нижегородской области - фото 1

Спортивная школа олимпийского резерва № 8 по футболу передана в государственную собственность Нижегородской области. Данное решение приняли депутаты городской думы на заседании 18 декабря.

В собственность региона передаются,  в том числе, стадион «Строитель», спортивный корпус спорткомплекса «Северный», тренировочные площадки и футбольные поля, школа № 153, участки под ними и другое недвижимое и движимое имущество. Ранее вопрос обсудили члены комиссии по имуществу и земельным отношениям.

«Мы постепенно передаем области наши школы олимпийского резерва, чтобы развивать большой спорт. С 2020 года мы больше не будем тратить на них муниципальные средства. Их финансирование полностью берет на себя область», — подчеркнул председатель городской думы Дмитрий Барыкин.

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева напомнила, что ранее в областную собственность перешли уже четыре школы олимпийского резерва.  Соответствующее обращение от губернатора поступило в начале года. Средства, предусмотренные в городском бюджете на их содержание в сумме 184 млн рублей уже перераспределены на другие цели. На данный момент в собственности  муниципалитета осталось семь СШОР.

Передача будет проходить в два этапа: на первом - пять школ, на втором - семь. Завершить ее планируется до 2021 года, - добавил председатель постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Кирилл Лазорин.

Напомним, в собственность Нижегородской области также перешла кадетская школа-интернат.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей