Top.Mail.Ru

Справедливороссы Нижнего Новгорода снова обратили внимание на проблему общественного транспорта

Политика
94
16+

Ситуация с общественным транспортом в Нижнем Новгороде не улучшается. Жители города жалуются на чрезмерную заполняемость салонов и несоблюдение интервалов автобусов. На эту проблему обратили внимание депутаты от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ- ЗА ПРАВДУ».

Председатель Нижегородского отделения партии Татьяна Гриневич делилась собственным впечатлением о работе транспорта. С ее слов, салон переполнен в 21:00, так как пассажиров на остановке очень много.

Даже если бы не пандемия, такую ситуацию нельзя назвать нормальной. Общественный транспорт ходит так редко, а расписание составлено так безобразно, что люди очень долго ждут автобус, а потом еще сражаются за возможность попасть в него, — поделилась она.

Депутат отправила запросы в прокуратуру и роспотребнадзор. Ответы отсылали за информацией в другие инстанции. Однако данные из письма никак не решают проблему. Сейчас Татьяна Гриневич ожидает ответа от министерства транспорта региона.

Одно непонятно, почему, к примеру, сотрудникам роспотребнадзора самим не проехаться в автобусе и не увидеть ситуацию своими глазами. Куда проще сидеть и писать ответы на запросы, особо не вникая в проблему.
Автор: Марина Круглова