Top.Mail.Ru

Срок сдачи домов в нижегородском ЖК «Новинки Smart City» снова перенесли

Недвижимость
542
16+

Срок сдачи семи пятиэтажных домов в ЖК «Новинки Smart City» перенесли на конец 2021 года. Об этом сообщает NN.ru.

Как рассказали участники инициативной группы дольщиков, официального письма о переносе сроков нет. Однако есть устное заявление сотрудников Минстроя.

В ведомстве обещают, что высотки сдадут, как и планировалось, в середине следующего года.

Я думаю, что официальных бумаг «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства» будет избегать. У них по закону есть срок до середины следующего года. До тех пор, мне кажется, мы никаких официальных бумаг не увидим от них, — рассказал глава инициативной группы Алексей Мартынов.

Напомним, строительство ЖК должно было завершиться еще в 2018 году. Обманутые дольщики неоднократно пытались привлечь внимание к своей проблеме, в том числе с помощью пикетов. Впоследствии строительство было возобновлено, в 2019 году первые дольщики получили ключи от квартир. Однако несколько домов еще не достроены. В конце апреля дольщики снова вышли на пикеты

Алексей Мартынов рассказал, что участники долевого строительства планируют участвовать в праздновании 800-летия Нижнего Новгорода и стоять с плакатами, чтобы обратить внимание на проблему со сдачей жилья в срок в городе-юбиляре. Также дольщики намерены жаловаться в прокуратуру на бездействие контролирующих органов. 

Автор: Ксения Ражева