Top.Mail.Ru

Стала известна причина отравления гостей на свадьбе в Дзержинске

Происшествия и криминал
6009
16+

Стала известна причина отравления гостей на свадьбе в Дзержинске - фото 1

Специалисты выяснили причину пищевого отравления гостей на свадьбе в загородном клубе «Ранчо 636» в Дзержинске. Оказалось, что все пострадавшие ели шеф-салат, где обнаружен золотистый стафилококк. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Напомним, инцидент произошел 7 июня.  Во время свадьбы отравились 26 человек, 17 из них были госпитализированы. На место происшествия сразу выехали специалисты Роспотребнадзора и начали санитарно-эпидемиологическое расследование. Они отобрали пробы пищи, воды и продуктов, которые незамедлительно были направлены в лабораторию. Анализ показал, что возбудителем отравления и стал золотистый стафилококк, который также выявлен у шести сотрудников пищеблока.

Кроме того, в клубе обнаружены и другие нарушения. В частности, отсутствовал холодный цех для приготовления салатов, а их компоненты хранились дольше допустимого времени. Сами помещения не соответствовали количеству принимаемых гостей. Также были нарушены технологии приготовления пищи, мытья посуды, поточности производства, а сотрудники не соблюдали правила личной гигиены.

В настоящее время работа «Ранчо 636» приостановлена, по выявленным нарушениям ведется административное производство. Управление Роспотребнадзора выразило готовность оказать в суде помощь пострадавшим.

Напомним, ранее в Дзержинске три сотрудницы магазина отравились угарным газом.

Фото: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская