
Взрыв и пожар на заводе «Дайдо Метал Русь» в Заволжье 2 июня, по предварительным данным, произошли из-за нарушения при эксплуатации мотопомпы для перекачки горючей жидкости. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Там же уточнили, что обстоятельства происшествия устанавливаются.
Напомним, накануне вечером местные жители услышали взрывы. На момент прибытия первых спасателей на ПАО «ЗМЗ» на улице Советской, 1А уже во всю горели грузовой автомобиль с цистерной и кровля цеха.
Глава Городецкого округа Александр Мудров рассказал, что произошел взрыв большегруза, который осуществлял перекачку горюче-смазочных материалов на территории завода. После этого начался пожар, площадь которого составила 40 квадратных метров. В результате пострадал один человек, сейчас он находится в реанимации больницы в Заволжье.
Ранее чрезвычайное ведомство опубликовало фотографии с места происшествия, которым заинтересовалась прокуратура региона.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


